в треугольнике авс угол с на 40° больше суммы углов В и А найдите угол между прямыми ас и вс
- 20.01.2018 12:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол между прямыми ас и вс - это угол С.
По условию, С=(А+В)+40
А+В+С=180 (сумма углов треугольника)
А+В+(А+В)+40=180
2(А+В)=180-40
2(А+В)=140
А+В=140:2
А+В=70(град)
С=70+40=110(град)
Ответ: 110 градусов
- 21.01.2018 16:02