Периметр равнобедренного треугольника равен 34 см.найдите стороны треугольника ,если его основание на 2 см меньше боковой стороны
- 20.05.2018 23:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
У равнобедренного треугольника 2 боковые стороны равны, т е 2( х+2), основание-х. Периметр по условию-34 см
2(х+2)+х=34
2х+4+х=34
3х=34-4
3х=30
х=10 см-основание
10+2=12 см -одна из сторон
Значит 12 см -вторая сторона
Ответ:10 см,12 см,12 см
- 23.05.2018 00:38