Из точки К к окружности с центром О проведены две прямые, касающиеся данной окружности в точках M и N. Найти КМ и КN, если ОК = 12 см, угол MON = 120
- 27.08.2016 05:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Там получается что угол КОN равен углу КОM, они по 60 градусов, потом 90 -60=30 градусов, это МКО и NKO, а сторона лежащая напротив угла в 30 гр равно половине гипотенузы следовательно MO=NO=6, потом 144=36+MK (по т.Пифагора), МК=6 корней из трёх
- 28.08.2016 23:04