Периметр прямоугольника равен 18 см, а одна из его сторон на 1 см больше другой. Чему равна площадь прямоугольника?
- 23.01.2018 12:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона х, тогда другая (х+1)
Р=(х+х+1)*2=18
2х+1=9
2х=8
х=4см (одна сторона)
4+1=5см (другая сторона)
S=4*5=20см^2
- 25.01.2018 00:24