в трапеции ABCD ( BC|| AD) AB┴ BD, BD = 2 корня из пяти, AD=2 корня из 10, CE - высота треугольника BCD, tg угла ECD= 3 найдите BE
- 17.09.2016 11:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=√(AD²-BD²)=2√5
AB=BD=2√5 ΔABD-равнобедренный
CE┴ BD =>CE||AB=> ΔBCE-равнобедренный BE=EC ED/CE=3=>ED/BE=3=>BE=1/4BD=√5/2
- 18.09.2016 06:40