Отрезок BD – биссектриса треугольника ABC,
AB = 24 см, BC = 20 см, отрезок AD на 3см больше отрезка CD. Найти AC.
2.Стороны треугольника равны 25см,29см,36см,. Найдите радиус описанной окружности данного треугольника.
3.Докажите, что четырёхугольник ABCD с вершинами в точках A(2;-2) ,B(-1;2),C(-3;1),
D(-2;-3) является прямоугольником.
4.Основанием равнобокой трапеции равны 1см и 17 см, а диагональ делит её тупой угол пополам. Найдите площадь трапеции.
Пожалуйста помогите! Просто я в геометрии вообще ничего е понимаю(
- 09.08.2018 00:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса внутреннего угла треугольника делит противолежащую сторону на отрезки, пропорциональные прилегажащим сторонам:
составим пропорцию
ad/dc=24/20=6/5
5*ad=6*(ad-3)
ad=18
dc=15=18-3
ac=18+15=33
- 09.08.2018 05:11