Прямой параллелепипед, основание параллелограмм с острым углом 30 градусов. Площадь параллелограмма равна 24, площади боковых граней равны 60 и 80. Найти высоту параллелепипеда
- 19.07.2018 08:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) стороны параллелограмма а и b высота =h
a*b *sin 30= 24 --> a*b*0,5=24 --> a*b=48 => b=48/a
a*h= 80
b*h = 60 => h= 60/b
h= 60/48/a= 60a/48
a*60a/48=80
a=8
h=80/a= 1=
- 20.07.2018 04:23