В треугольнике АВС угол С равен 30 градусов,АД биссектриса угла А, угол АДВ равен 50 градусов. Найдите градусную меру угла В.
- 22.07.2018 18:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
А+В = 180-30=150град
1/2А+В=180-50=130град
А=150-В
1/2(150-В)+В=130
75+1/2В=130
1/2В=55град
В=110град
- 23.07.2018 07:49
ADB+ADC=180 => ADC=180-50=130, ADC+DCA+CAD=180 CAD=180-30-130 CAD=20, CAB=CAD+BAD, где CAD=BAD=20, тогда CAB=20+20=40 ABC+BCA+CAB=180, ABC=180-30-40=110
- 24.07.2018 10:17