Найдите <A и <C трапеции ABCD с основаниями AD и BC,если ,<B=124 градусов,<D=44 градусов.
- 15.10.2016 19:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.К. BC параллельно AD и существует секущая AB, то угол CBA и угол BAD-внутренние односторонние, следовательно их сумма =180 градусам. значит, угол BAD=180-124=56 градусов.
То же самое сделаем с углом BCD и CDA. угол BCD=180-44=136 градусов.
Ответ: 56, 136, 124,44.
Думаю так)
- 16.10.2016 13:25