Решение плиззз
В параллелограмме ABCD биссектриса тупого угла ADC пересекает сторону BC в точке E под углом DEC=60 градусов и делит сторону на отрезки BE=3см и CE=4см. Найдите:
а) углы параллелограмма
б) периметр параллелограмма
в) Определите вид четырехугольника ABED
- 09.08.2018 17:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
А) Биссектриса делит угол пополам, 60*2=120(уголD=уголB) 360-240=120120/2=60(уголА=уголС) б) Площадь найти не смог в) АВЕD трапеция
- 01.01.1970 00:00