В равностороннем треугольнике авс радиус вписанной окружности равен 3 см найдите радиус описанной окружности
- 26.04.2017 15:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У равностороннего треугоьника есть такая формула r/R=1/2 из этой фомулы получаем:
R=2r
R=3*2
R=6
- 27.04.2017 06:10