Периметр четырехугольника,описанного около окружности,равен 48,две его стороны равны 11 и 7.Найдите большую их оставшихся сторон.
- 23.07.2018 16:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6+14=20
20•2=40 ≠56 Значит они не противоположные(в любом описанном суммы против стор равны)Тогда они смежные
сумма остальных 56-40=16
6+х= 14+(16-х )
2х=24
х=12
Остальные 12 и 16-12=4
Большая 14
- 24.07.2018 00:36