В прямоугольном треугольнике АBC угол C-прямой, АB-20 см, BC-10 cм. Найти градусную меру угла А
- 04.11.2016 05:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А
С В
катет, лежащий против угла 30градусов, равен половине гипотенузы.
В данной задаче катет СВ=1/2гипотенузы АВ, следовательно, уголА=30градусов, уголВ=90-30=60градусов
(уголС=90градусов)
- 05.11.2016 04:42