Один из углов параллелограмма на 46градусов больше другого.Найдите больший из углов параллелограмма.Решите и дайте ответ в градусах
- 02.06.2018 06:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма всех углов параллелограмма 360°, значит два угла прилежащих к одной стороне. х+х+45=180
2х=180-45
2х=135
х=67.5
Один угол = 67.5°, второй угол: 67.5+45=112.5°
- 03.06.2018 23:30