Периметр треугольника равен 54 см. найдите его стороны если они относятся как 2/3/4
- 16.06.2018 09:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х+3х+4х=54
9х=54
х=6
Одна сторона 6*2=12
Вторая 6*3=18
Третья 6*4=24
- 17.06.2018 23:40