в треугольнике АВС АВ равна 7 ВС равна 9 АС равна 8.найдите площадь треугольника АВС
- 20.02.2017 14:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула Герона:
S=корень из(р(р-а)(р-в)(р-с)), где р - полупериметр р=(а+в+с)/2, а, в, с - стороны треугольника.
р=(7+9+8)/2=12см
S=корень из(12*(12-7)*(12-9)*(12-8))=корень из720=12корней из5.
- 21.02.2017 17:46