В треугольнике АВС: угол С=90*, АВ=10, косинус угла А=0,8. Найдите площадь треугольника
- 03.03.2017 00:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CosA=AC/AB(прилежащий катет к гипотенузе), значит AC=0.8*10=8, если стороны прямоугольного треугольника 10 и 8 , то третья сторона 6 (пифагоров треугольник)
S=1/2 AC*CB= 1/2*6*8=24
- 04.03.2017 00:09