Периметр параллелограмма равен 26. одна сторона параллелограмма на 5 больше другой. найдите меньшую сторону параллелограмма
- 17.02.2017 05:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Составим уравнение:
х+5+х+5+х+х=26
4х+10=26
4х=26-10
х=16:4
х=4
значит меньшая сторона будет=4
- 18.02.2017 03:42
Одна сторона х см, вторая (х+5) см .Тогда периметр =2*(х+(х+5))=2*(2х+5)=4х+104х+10=264х=16х=4х+5=9Меньшая сторона =4 вот
- 19.02.2017 20:17