Сумма двух сторон треугольника 72 дм,третья сторона на 18 дм меньше суммы двух сторон. Найдите периметр треугольника
- 20.12.2016 11:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P = a + b + c
a + b = 72 дм
c = 72 - 18 = 54 дм
P = 72 + 54 = 126 дм - периметр треугольника
- 21.12.2016 02:21