Помогите пожалуйста!!!OKMN трапеция. ON общее основание. Боковые стороны продолжены до пересечения в точке С.
Доказать: треугольник CONподобен треугольникуCKМ
найти: ON,если CK=8,OK=4, KM=18
- 26.04.2017 17:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ОСН подобен треугольнику СКМ по двум углам - уголС-общий, уголСКМ=уголСОН как соответсвенные, ОС=ОК+СК=4+8=12, СК/ОС=КМ/ОН, 8/12=18/ОН, ОН=12*18/8=27
- 27.04.2017 21:36