Меньшее основание равнобедренной трапеции равно 5 см. Найдите большее основание, если высота, проведенная из вершины тупого угла, делит его на отрезки, больший из которых равен : 7 см.
- 06.07.2018 10:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция ABCD; ВС- меньшее основание;АД-большее; высоты ВН и СН. НД=7, значит КД=7-5=2; КД=АН. АД=АН+НК+КД=2+2+7=11
- 07.07.2018 20:07