В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AC=6. см, а угол ACB=60 градусов . Чему ровно расстояние о. Точки С до прямой АВ? Помогите пожалуйста , решить и пишите пожалуйста с решением а не один ответ
- 02.07.2017 12:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол BAC=90-60=30 градусов
Катет, противолежащий углу 30 градусов равен половине гипотенузы, значит, BC=1/2 AC=3
- 03.07.2017 15:02