половина одного из сумижных кутив разом з другим из ных доривнюе 100 градусив. Знайдить ци куты
- 23.08.2018 20:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Позначымо первый кут через переменную Х, а второй - У.
будет система уравнений
Х/2+У=100
Х+У=180
розвязавши систему получим
Х=160 У=20
- 24.08.2018 15:53