Abcd прямоугольник.AC= 18 см. AB= 17 см. определите периметр треугольника COD(O точка пересечения диагоналей
- 27.06.2018 02:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
CD=AВ=17(cм) (как противолежащие в прямоугольнике). СО=ОА=18:2=9(см), т.к. точка пересечения диагоналей прямоугольника делит диагонали пополам. Диагонали прямоугольника равны. ОD=OB=18:2=9(см. 9+9+17=35(см)-периметр тр-ка DOC/
- 28.06.2018 12:17