в параллелограмме ABCD сторона AB равна 10 см. Диагонали AC и BD пересекаются в точке O и соответственно равны 14 см и 10 см. Найдите периметр треугольника AOB
- 23.04.2017 10:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
С диагоналя АС: АО=АС/2=14/2=7см.
С диагоналя BD: OB=BD/2=10/2=5см.
P(AOB)=5+7+10=22см
Ответ: 22см
- 25.04.2017 03:12