В равнобокой трапеции высота проведённая из вершины тупого угла делит большое основание на отрезки 6,5см и 29,5см вычислить среднюю линию трапеции
- 15.11.2016 14:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В С
А Н Р Д
АН=6,5см, НД=29,5см
ВН и СР - высоты
треугольникАВН=треугольникуСРД (по гипотенузе и катету) => АН=РД=6,5см
ВС=НР=НД-РД=29,5-6,5=23см
АД=6,5+29,5=36см
средняя линия=(36+23):2=29,5см
- 16.11.2016 04:33