В трапеции АВСД проведены диог.АСи ВД.Площадь треуг.АВД=57.Определите площадь треугольника АСД)Ответ обоснуйте плиз)
- 16.11.2017 02:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСд, проводим высоты ВН=СК (лежат между параллельными прямыми), площадь АВД= 1/2АД*ВН=57, площадь АСД=1/2АД*СК, площади равны =57
- 17.11.2017 12:43