В прямоугольном треугольнике внешний угол при вершине острого угла равен 110 ∘. Найдите другой острый угол треугольника. Ответ дайте в градусах.
- 02.11.2017 12:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
допустим триугольник АВС. С=90, АВД-внешний угол, АВД=110
АВС и АВД - смежные углы
АВС=180-110=70 градусов
АВС+САВ=90
САВ=90-70=20 градусов
- 03.11.2017 13:51