33) найдите углы треугольника , зная , что внешние углы при двух его вершинах равны 120° и 150°
- 02.11.2016 03:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По правилу суммы углов: 180-120=40 градусов - первый внутренний угол,
180-150=30 градусов - второй внутренний угол.
Далее по правилу опять же находим третий внутренний угол: 180-(40+30)=110 градусов третий внутренний угол треугольника.
- 03.11.2016 14:01