Найдите смежные углы если
один из них в 17 раз больше второго 2)их градусные меры относятся как 19:26
- 14.06.2018 17:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Через уравнение
x+17x=180 градусов
18x=180 градусов
x=180/18 градусов
х=10 градусов
например кут А=10 градусов
тогда кут Б=10*17=170 градусов
- 15.06.2018 13:02