Периметр треугольника равен 24 м . Вычислите периметр треугольника , образованнаго средними линиями данного треугольника.
- 10.08.2018 12:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Каждая средняя линия малого треугольника=1/2 стороне большого треугольника
Большой треугольник АВС, малый МКН, МК=1/2АС, КН=1/2АВ, МН=1/2ВС
периметрМКН=1/2(АС+ВС+АС)=1/2периметрАВС=24/2=12
- 11.08.2018 23:41