Дано прямоугольный трапеция ABCD. MN- средняя линия и =12см. AD=8CM DC=15CM.надо найти BC=?
- 04.09.2017 16:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А В
М N
Д Н С
АВ=х, АВ=ДН, ВН - высота, МN=12см, АД=8см, СД=15см
МN=(15+х):2=12
15+х=24
х=9см (АВ)
НС=15-9=6см
ВС^2=6^2+8^2=100
ВС=10см
- 05.09.2017 18:18