1 периметр паролелограмма ABCD равен 80 см. угол A= 30 градусов а перпендикуляр BH к прямой AD РАВЕН 7,5см найти стороны паралеллограмма
2докажите что у равнобедренной трапеции углы при основании равны.
3 постройте ромб по двум диагоналям. Сколько осей симметрии у ромба?
4 точки P K L M - середины сторон ромба A B C D Докажите что четырехугольник P K L M - прямоугольник мне всё это нужно сегодня помогите пожалуйста!!!
помогите пож 4 и 3
- 17.03.2017 03:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
получается сторона СД будет равна 13 см по теореме об угле 30 противолежащая сторона равна половине гипотенузе/
АБ=СД=13 см по свойствам пар-ма/
50-26=24/2=12 см это АД и БС Ответ: 13 12 13 12
- 18.03.2017 07:11
1)По свойству прямоугольного треугольника острый угол, которого равен 30 градусов:катет, лежащий напротив угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы.AD=2ACЗначит, катет АС=12 см.Т.к. ВС и АD прямые-параллельны, при секущей АС, то угол CAD=BCA=60 градусов ( т.к 180-90-30=60 градусов из треугольника ACD) как накрест лежащие.Треугольник АВС-прямоугольный. Угол ВАС=30 градусам (т.к ВСА=60 градусов, а СВА=90 градусов по условию).Значит, по вышесказанному свойству: АС=2ВСАС=12 см =)ВС=6 см.Ответ: 6 см
- 19.03.2017 20:48