Периметр паралелограмма 48см. найди стороны паралелограмма,если одна из сторон больше на 3см.
- 25.09.2017 15:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Одна сторона х, другая сторона (х+3)
Р=(х+х+3)*2=48
2х+3=24
2х=21
х=10,5см (две стороны)
10,5+3=13,5 см (две другие стороны)
- 26.09.2017 07:27
Меньшую сторону обозначим х
2(х+х+3)=48см
2х+2х+6=48
4х=48-6
4х=42
х=10,5- меньшая сторона
10,5 +3= 13,5- большая сторона
- 27.09.2017 10:25