градусные меры двух углов параллелограмма относятся как 4:5. Найдите все углы параллелограмма.
- 08.05.2018 00:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По свойству параллелограмма сумма этих углов есть 180.
тогда 4х + 5х = 180
9х=180
х=20
угол1 = 20*4 = 80 градусов
угол2 = 5*20=100 градусов
- 09.05.2018 01:57
4 + 5 = 9 частей
(360 : 9 * 4)/2 = 80°
(360 : 9 * 5)/2 = 100°
80 : 100 = 4 : 5
Ответ: два угла по 80° и два угла по 100°
- 01.01.1970 00:00