Найдите углы, которые образуется при пересечение двух прямых. если сумма трех из образовавшихся углов равна298градусов
- 14.07.2018 05:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит начертим две пересекающиеся прямые (а и б)
образуются углы 1,2,3,4
угол1+угол2+угол3=298градусов
значит:
угол 1= углу 3(накрест лежащие при секущей б(это прямая))
угол 2= углу 4(накрест лежащие при секущей б)
Значит:
угол 1 и угол 4(смежные)
угол 2 и угол 3(смежные)
Значит угол 2+угол3=180градусов
а это значит ,что угол 1=298-180=118градусов
значит
угол1=углу3=118градусов
а угол 2 =180-118=62градуса(так как угол 2 и 3 смежные)
значит угол2 =углу4=62градуса
Ответ: угол1=углу3=118градусов,а угол2=углу4=62градуса.
- 15.07.2018 18:31