Найдите точку пересечения прямой 2х-5у+10=0 с осями координат.Постройте эту прямую
- 26.08.2018 08:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х=0 -5у+10=0 у=2 (0,2) - точка пересечения с ОУ
у=0 2х+10=0 х=-5 (-5,0) - точка пересечения с ОХ
Нарисуй эти точки и проведи через них прямую.
- 27.08.2018 13:15