Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке O. Найдите угол между диагоналями, если угол ABO= 30 градусов.
- 13.01.2017 02:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В С
О
А Д
уголАВО=углуВАО=30градусов (т.к. треугольникАВО равнобедренный, т.к. ВО=АО, т.к. диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам)
уголВОА=180-30-30=120градусов
уголВОС=180-120=60градусов (т.к. смежные)
- 14.01.2017 19:06