1)Длина дуги окружности равно 3П а её радиус 8.Найдите градусную меру этой дуги.
2)Найдите площадь кругового сектора радиуса 4см,если его центральный угол равен 45градусам
ПОМОГИТЕ ПОСЛЕДНИЕ 2 ЗАДАЧИ И БУДЕТ 5 У меня сегодня СЕГОДНЯ ДНЮХА ПОМОГАЙТЕ!!)))))
- 16.12.2017 16:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. длина окружности = 2*Пи*R = 16 Пи
радиус = 8
допустим x - градусная мера дуги.
градусная мера всей длины окружности равна 360
x/360 = 3 Пи/16 Пи.
х = 67,5 град.
2. S = (Пи*R^2*45)/360 = 2Пи
P.S.: с днем рождения)
- 17.12.2017 12:07