Угол АВС = 180 градусов, луч ВК делит АВС на 2 угла так, что один угол в 3 раза больше другого. Найдите эти углы
- 23.10.2016 23:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х неизвестный угол
тогда 3х другой угол
составим уравнение:
х+3х=180
4х=180
х=45
ответ 45 градусов, 45*3=135 градусов
- 24.10.2016 23:00
Имеем два смежных угла (уголАВК и уголКВС). Один из них=х, другой=3х. В сумме 180градусов.
х+3х=180
4х=180
х=45градусов (один угол)
180-45=135градусов (второй угол)
- 25.10.2016 03:51