Сторона ромба в 2 раза больше перпендикуляра, проведённого к ней из вершины тупого угла. Найдите все углы ромба.
- 09.05.2017 07:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона ромба "а",тогда перпендикуляр h=а/2.
Для площади ромба есть 2 формулы:
S=ah и S=a^2sin. Подставим: а*a/2=a^2sin.
Отсюда синус=1/2,значит угол=30,другой угол 180-30=150.
- 01.01.1970 00:00