диагонали прямоугольника MNSR пересекаются в точке О .найдите угол между диагоналями. если угол MNO РАВЕН 65 ГРАДУСОВ
- 16.08.2017 08:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. диагонали прямоугольника при пересечении делятся пополам, то треугольник MNO равнобедренный угол MNO=углу NMO=65 угол MON=180-65-65=50 градусов
наименьший угол между диагоналями 50градусов и наибольший угол между диагоналями 130 градусов (180-50=130)
- 17.08.2017 01:46