Найти стороны параллелограмма АВСД,если его периметр равен 54см,а сторона АВ больше ВС в 2 раза
- 06.01.2017 03:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона параллелограмма АВ-х, тогда ВС-2х.
Р=2(АВ+ВС)
54=2(Х+2Х)
3Х=27
Х=9
АВ=9см,
АВ=СД=9см( противоположенные стороны параллелограмма равны)
ВС=2*9=18см
ВС=АД=18см
- 07.01.2017 23:50