Угол A равнобедренной трапеции ABCD с основанием BC и AD равен 38 град. В точке D проведена прямая, которая пересекает прямую BC в точке K и CD=DK. Найдите угол CDK
- 20.06.2018 06:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Скорее всего опечатка в задании. СD не может быть равно DK/ Наверно CD=CKТреугольник CDK равнобедренный, т.к CD=CKСлед углы при катетах равныИз трапеции найдем угол BCВ = (360-2*75)/2=105Из треугольника CDK найдем углы K и D(180-105)/2=37.5 градусов
- 21.06.2018 21:26