В прямоугольной трапеции стороны при основании равны 2 см и 5 см. НАйдите боковую сторону трапеции, если основание, равное 2 см, равно его высоте, а периметр 13 см. Спасибо заранее!!
- 04.01.2018 07:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=a+b+c+d. a=2,b=5, если а=h =2см ,получается с параллельно h,c=2
P=13
d=P-(a+b+c)=13-(2+2+5)=4
Вроде бы так)
- 05.01.2018 11:42