В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол A равен 30 градусов. AB = 2 корень из 3. Найдите высоту CH (угол H равен 90 градусов).
Желательно с решением
- 21.01.2017 10:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ищем сторону АС
АС=АВ*cos30°
AC=2√3*(√3)/2=√9=3см
ищем высоту СН
СН=АС*sin30°
CH=3*1/2=1,5см
Ответ: СН=1,5см.
- 22.01.2017 20:51