В паралелограмме ABCD угол C равен 45 (градусов).
Диагональ BD перпендикулярна AB и равна 7 см.
Найдите DC.
- 24.06.2017 06:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
С треугольника BDC (уголCDB=90°) угол С=45° BD=7см
Решение:
CD=BD/cos45°=7/(√2/2)=7√2
Ответ:DC=7√2
- 25.06.2017 18:04
Т. к. треуг-к CBD-прямоуг-й, а угол С=45, то уголD тоже равен 45град. Треуг. ВСD - равноб - й, т.к. углы при основании равны. значит ВD= СВ=7см. по теореме Пифагора найдем СD= с:
с^2=a^2+b^2
с^2=7^2 + 7^2
c^2=49 + 49=98
c=9,9см
CD = 9,9 см
- 26.06.2017 09:42