Найдите наибольшее значение квадратного трехчлена -x^2+4x+3
- 08.10.2017 07:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Можно обойтись и без производной, если выделить полный квадрат:
-x^2+4x+3=-x^2+4x-4+7=-(x-2)^2+7.
отсюда следует. что наибольшее значение данного квадратного трёхчлена равно 7.
- 09.10.2017 19:31