Стороны параллелограмма равны 20 и 120. Высота, опущенная на первую сторону, равна 72. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма.
- 21.06.2018 03:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=20 b=120 h(a)=72
S=A*h(a)
S=1440
S=B*h(b)
h(b)=S:b=1440:120=12
- 22.06.2018 08:37