Хорды AB и CD пересекаются в точке М, MD = 4 cм, MC = 5 см, AM = 2 см. Какая хорда расположена ближе к центру окр. О.
- 08.09.2017 07:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Хорда СД=СМ+МД=5+4=9
СМ*МД=АВ*МВ, 5*4=2*МВ, МВ=10, хорда АВ=АМ+ВМ=2+10=12
большая хорда ближе к центру - АВ
- 09.09.2017 10:01